ЛЕТО СОЛНЫШКОМ СОГРЕТО.. 21.by

ЛЕТО СОЛНЫШКОМ СОГРЕТО.

29.08.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Лето – особый период в жизни каждого ребенка, счастливая пора активного отдыха, прогулок, праздников и развлечений, когда можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, создавать красивое своими руками, играть, с пользой проводить свободное время.

Именно такие возможности для каждого ребенка открывает ГУК «Октябрьский районный дом ремесел» и его сельские филиалы в агрогородках Поречье, Рассвет, Красная Слобода, деревня Заболотье и Гать.

         В дни летних каникул с целью формирования у детей приоритетов здорового образа жизни работники дома ремесел провели ряд профилактических  программ: интерактивную игру «Творчество против наркотиков», правовой час «Азбука прав ребенка», минутки безопасности «Правила поведения при отдыхе на природе, воде и в лесу», минуты хороших советов «Знает каждый гражданин – это номер 101». С огромным интересом и любопытством  дети слушали лекции, участвовали в викторинах, диалогах,  разбирали чрезвычайные ситуации, из чего ребята узнали  о том, что делать, чтобы предотвратить пожар, углубили свое представление о правилах дорожного движения и о безопасности жизнедеятельности.

Для познавательного и творческого досуга в  течение этого периода велась  работа в творческих мастерских. Были организованы дни открытых дверей «Мастерство в гости приглашает», дни сувенирной игрушки «Чудо-ручки, чудо штучки», мини-конкурсы детских сувениров «Глиняные чудеса», ремесленное ассорти «Остров мастерства на планете лета», семейные мастерские «Чудеса своими руками», копилка добрых дел «Каждый может мастерить, веселиться и творить». Маленькие посетители попробовали себя в качестве мастера и воплотили свои фантазии в сувениры,   изготовленные своими руками.

С народными ремеслами, традициями, обычаями и обрядами, бытовавшими в Октябрьском районе, посетители дома ремесел  знакомились на экскурсиях и презентациях «Истоки земли Рудобельской»,  «Традиционные строи в праздниках и обрядах «Рудобельщины»,   мероприятиях, посвященных народным праздникам Троица, Купалье, Спас.

Одной из основных и любимых форм организации досуга детей являлась работа  летних площадок на открытом воздухе. Калейдоскоп игр «Лето солнышком согрето», парад-фантазий «Мы сделаем сами своими руками», мастерская радости «Приглашаем в страну прилежных мастеров», праздник веселых затей «Пусть детство звонкое смеется» и другие. Каждое проводимое мероприятие было не похожим на предыдущее. В них кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Надеемся, что эти встречи надолго запомнятся ребятам, и  их воспоминания останутся наполненными незабываемыми яркими впечатлениями, полезными делами, новыми открытиями и приятными сюрпризами.

Для любителей народных ремесел и декоративно-прикладного творчества в творческих мастерских  дома ремесел всегда открыты двери, где каждый может найти занятие по душе. Мы ждем вас по адресу: г. п. Октябрьский, ул. Советская 43, ГУК «Октябрьский дом ремесел», а также в филиалах нашего учреждения в населенных пунктах Поречье, Рассвет, Красная Слобода, Заболотье, Гать.

 Контактные телефоны: 5-11-88,  5-21-13. Мы работаем с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, кроме воскресенья. Мы вас ждем.

Тамара Станиславчик, методист Октябрьского районного дома ремесел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лето – особый период в жизни каждого ребенка, счастливая пора активного отдыха, прогулок, праздников и развлечений, когда можно вдоволь гулять, бегать, прыгать,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика