На совместном белорусско-украинском концерте «Дружба» выступят более 500 артистов. 21.by

На совместном белорусско-украинском концерте «Дружба» выступят более 500 артистов

22.10.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Культурная программа первого Форума будет насыщенной. На улице Кожара развернется настоящее действо: каждый регион области представит подворье, где можно будет познакомиться с культурным потенциалом, обычаями, обрядами, традициями. А еще приобрести сувениры и изделия ручной работы. Праздник будет сопровождаться живой музыкой.  

Одной из тематик выставки в ОКЦ станет книгопечатание. Здесь будут представлены бренды Гомельщины, уникальные рушники, народные костюмы из  разных регионов области. Размахом поразит концерт «Дружба». На сцену выйдут коллективы и исполнители из обеих стран, всего более 500 артистов. Беларусь представят Саша Немо, Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева, «Сябры», «Чистый голос», Народный хор имени Г. Титовича. От Украины выступят Сергей Сулимовский, группа «Чип», коллектив бандуристов «Соколики».

И это далеко не все. Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Довгало отмечает: вне зависимости от того, какие вопросы приедут решать в наш город гости форума, главное, чтобы у них осталась добрая память о Беларуси и желание вернуться сюда. 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика