Полесский драматический театр представит премьеру новогодней сказки о Золушке. 21.by

Полесский драматический театр представит премьеру новогодней сказки о Золушке

15.12.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сказка о Золушке
Все ли вам известно о чудесах, которые происходят в мире мечтательницы Золушки и завидного во всем королевстве жениха Принца? Довелось ли вам стать свидетелями того, как черный кот Карабас легко меняет свою шерсть на кафтан кучера, огородная тыква становится великолепной каретой? Волшебство феи будет действовать даже и за гранью сказки, погружая в ощущение уже свершившегося новогоднего чуда. В Полесском драматическом театре работают над сказкой «Хрустальная туфелька». Режиссер – Павел Маринич.

Эта история о скромной замарашке Золушке, которую мачеха и ее дочери – Жавотта и Гортензия – держали за служанку. Когда король затеял пышный бал, разодетые сестры немедленно отправились во дворец. Помогла им с роскошными нарядами Золушка, а после их отъезда расплакалась. На помощь ей пришла фея, превратившая по мановению своей волшебной палочки тыкву в карету, мышей – в лошадей, кота – в кучера, дряхлое платье Золушки – в дивный бальный наряд. Также чародейка подарила ей изящные хрустальные туфельки, взяв обещание, что та вернется до полуночи, иначе волшебство потеряет всю свою силу.

Сбегая с бала, главная героиня теряет туфельку, которая становится весьма ценной находкой для влюбленного в нее Принца…

Зрители попадут на богатый бал в королевский дворец, а актеры расскажут мастерством своего таланта, что даже новогодние чудеса заключаются не в удивительных превращениях, а в том, что вера в доброту, любовь и искренность творят настоящее волшебство.

Премьера волшебной сказки состоится 16 декабря.

Елена Михайлюк.

  • Где: Полесский драмтеатр, ул. В. Хоружей, 10.
  • Когда: 16, 19, 20, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30 декабря. Начало в 10.30, 13.00, 15.30.
    2, 3, 5, 6, 12, 13 января. Начало в 10.30, 13.00, 15.30.
  • Цена билета: 12 рублей.
  • Справки по телефону: 65-07-82.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика