"Красный код нации" подбирают в Художественном музее. 21.by

"Красный код нации" подбирают в Художественном музее

31.03.2020 20:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сакральность, эстетику и лидерство  зашифруют в "красные коды нации". Концептуальный проект  верстает Национальный художественный. Около ста экспонатов: от традиционных рушников и древних икон до белорусской абстракции, фигур и плакатов. Такие культурные детали впервые размещают вместе в экспозиционных холлах. Четыре раздела: народное, сакральное, военно-революционное и современное искусство Беларуси объединяют (в прямом смысле) красной нитью. Оттенки алого в иконах одигитриях, на холстах Язепа Дроздовича, в сарматских портретах 17-го века и абстракции Нади Ходасевич-Леже.

Проект реализуется на протяжении нескольких месяцев за счет Президентского гранта. В будущем специалисты подготовят онлайн-экскурсии по этой экспозиции. Пока же официального открытия не планируется. Выставка откроет двери для посетителей в конце недели и будет работать в обычном режиме музея.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сакральность, эстетику и лидерство  зашифруют в "красные коды нации". Концептуальный проект  верстает Национальный художественный. Около ста экспонатов: от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика