Фестиваль "Александрия собирает друзей" развернул свои площадки и торговые ряды на берегу Днепра. 21.by

Фестиваль "Александрия собирает друзей" развернул свои площадки и торговые ряды на берегу Днепра

11.07.2020 15:54 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самый душевный и любимый праздник лета "Александрия собирает друзей" развернул свои площадки и торговые ряды на берегу Днепра. 

Наш корреспондент Андрей Ястребов уже окунулся в атмосферу гуляний. Площадка здесь, на берегу Днепра, превратилась в одну огромную ярмарку. С угощениями, концертами, причем у каждого подворья. Не только на главных сценах фестиваля.  Улицы городка все больше напоминают оживленный улей. Гости, коллективы съезжаются со всей страны, чтобы подарить свои лучшие песни и влиться в хоровод.


Улицы мастеров выросли на площадке у Днепра

Тут мастер-классы по плетению венков из полевых цветов. А еще средневековой кольчуги. Особый интерес к белорусским поясам. Со своими секретами и уникальными технологиями. Раскрывают их, кстати, тут же и травницы.

Исторические павильоны уже собирают любителей селфи с героями будто из Средневековья. Диковинная экопосуда, созданная народными умельцами из дерева, от ложек до салатниц. И как же без угощений. Тут подкрепят вас драниками с домашними колбасками, да под квас. А еще турнир по пауэрлифтингу. Узнаем имя победителя проекта "Властелин села". Конкурса на лучший национальный костюм. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый душевный и любимый праздник лета "Александрия собирает друзей" развернул свои площадки и торговые ряды на берегу Днепра.  Наш корреспондент Андрей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика