Помпезным стройкам мешает «несчастный кризис». 21.by

Помпезным стройкам мешает «несчастный кризис»

19.01.2010 17:27 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь не отказывается от проекта «Минск-Сити», заявил Александр Лукашенко сегодня при посещении открывшегося в комплексе «Студенческая деревня» в Минске общежития № 11, сообщает БЕЛТА.

«Этот несчастный кризис закончится, и мы будем более активно реализовывать проект по строительству «Минск-Сити», - сказал глава государства. - Это хороший проект, и мы от него не отказываемся».

Исполняющий обязанности председателя Минского горисполкома Николай Ладутько проинформировал главу государства о том, что в сентябре 2012 года будет завершено строительство трех станций московской линии метрополитена (по направлению вдоль проспекта Дзержинского), а в сентябре 2013 года будет закончено строительство станции «Малиновка».

Отвечая на вопрос студента о ходе строительства нового корпуса факультета международных отношений БГУ на Привокзальной площади, Александр Лукашенко отметил, что бюджет 2010 года предусматривает выделение на строительство корпуса дополнительно Br 1 млрд.

Общаясь со студентами ФМО, президент напомнил, что в свое время поддержал решение о том, чтобы квалифицированных дипломатов в Беларуси готовил один вуз. «Лучше развивать один центр подготовки дипломатов», - подчеркнул Александр Лукашенко, добавив, что опыт частных вузов в этом плане себя не оправдал.

«Мы очень аккуратно отнеслись к приватизации вузов, практически ничего в этой сфере не приватизировали. И, как показала практика, это решение было верным. Нам не нужны вузы-шарлатаны, которые не дают нормальных знаний», - резюмировал Александр Лукашенко.

На факультете международных отношений БГУ в настоящее время обучаются около 3 300 человек.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь не отказывается от проекта «Минск-Сити», заявил Александр Лукашенко сегодня при посещении открывшегося в комплексе «Студенческая деревня» в Минске общежития № 11, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика