В Москве подписан контракт на поставку электроэнергии в Беларусь. 21.by

В Москве подписан контракт на поставку электроэнергии в Беларусь

29.01.2010 16:45 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве подписан контракт на поставку электроэнергии в Беларусь

Вслед за нефтяным вопросом, на протяжение последних недель державшим в напряжении правительства двух стран, автоматически решился вопрос с поставкой в Беларусь и транзитом через нее российской электроэнергии.

О том, что контракт подписан, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства энергетики Беларуси Людмила Зенькович. С белорусской стороны документ подписал генеральный директор ГПО "Белэнерго" Алексей Ширма.

Между ОАО "Интер РАО ЕЭС" и ГПО "Белэнерго" действуют долгосрочные взаимосвязанные договоры на поставку и транзит электроэнергии через сети энергосистемы Беларуси. По этим договорам в 2010 году "Интер РАО ЕЭС" намерено поставить в Беларусь 3 млрд. кВт.ч электроэнергии в соответствии с балансом Союзного государства и до 2,5 млрд. кВт.ч электроэнергии на основе принципов коммерческой целесообразности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вслед за нефтяным вопросом, на протяжение последних недель державшим в напряжении правительства двух стран, автоматически решился вопрос с поставкой в Беларусь и транзитом через нее российской электр
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика