Болгария хочет продавать в Беларуси больше вина. 21.by

Болгария хочет продавать в Беларуси больше вина

01.03.2010 17:17 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Болгария хочет продавать в Беларуси больше вина

Болгария заинтересована в увеличении объемов поставок в Беларусь своих вин. Об этом заявил 1 марта на пресс-конференции в Минске руководитель торгово-экономической службы посольства Болгарии в Беларуси Лучезар Николов.

"Мы бы хотели расширить свое присутствие на белорусском рынке, но политика Беларуси направлена на сокращение импорта вина и переориентацию на его розлив", — отметил он. По словам представителя посольства, из-за этого сложилась "сложная ситуация" с экспортом бутилированного болгарского вина, сообщает БелаПАН.

Говоря о поставках в Беларусь виноматериалов, Николов отметил, что "сложно разлить хорошее вино в стране, где оно не производится". При этом он отметил, что из-за таможенных пошлин поставки в Беларусь виноматериалов из Болгарии получаются более дорогими, чем из Молдовы или Украины. "Это невыгодно, хотя в Беларуси есть компании, которые этим занимаются", — сказал представитель дипмиссии.

В то же время, подчеркнул Николов, болгарские виноделы "очень настороженно относятся к поставкам виноматериалов в другую страну на розлив". "Такое вино никогда не будет лучше того, что разлито в стране производства", — сказал он.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Болгария заинтересована в увеличении объемов поставок в Беларусь своих вин. Об этом заявил 1 марта на пресс-конференции в Минске руководитель торгово-экономической службы посольства Болгарии в Беларус
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика