Льняной хлеб начинают выпекать в Витебске. 21.by

Льняной хлеб начинают выпекать в Витебске

15.03.2010 14:07 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Льняной хлеб впервые начинают выпекать в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА на республиканском унитарном производственном предприятии "Витебскхлебпром".

Новый вид продукции хлебцы тостовые "Лянок" витебские хлебопеки поставят в печи уже завтра, 16 марта, а 17 марта покупатели смогут оценить вкус необычного хлеба. В его производстве используется льняная мука. Как известно, семена льна являются концентрированным источником полиненасыщенных жирных кислот - линоленовой и линолевой, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Белок семян льна содержит все незаменимые для организма человека аминокислоты и обладает высокой биологической активностью. Все эти полезные вещества сохраняются и в муке, которую получают из размолотого семени льна.

Как отметили на предприятии, в связи с реализацией программы демографической безопасности технологи все больше внимания уделяют выпуску продукции профилактического питания для всех групп населения. Ассортимент хлебных отделов пополняется различными изделиями с добавлением отрубей, пшеничной крупки, йода. Так, за январь-февраль текущего года темп роста диетической продукции составил 107,2% к аналогичному периоду прошлого года, в том числе диабетической - 159%. Ежегодно удельный вес новой продукции составляет более 30%.

В состав РУПП "Витебскхлебпром" входят 11 хлебозаводов, строительно-монтажное предприятие "Витебскхлебстрой" и сельскохозяйственное предприятие "Прожектор". Темп роста объемов производства в сопоставимых ценах в январе-феврале текущего года составил 108,9% к аналогичному периоду прошлого года. Выпущено товарной продукции на Br21,9 млрд. Среднесписочная численность работников предприятия составляет более 2,7 тыс. человек.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый вид продукции хлебцы тостовые "Лянок" витебские хлебопеки поставят в печи уже завтра, 16 марта, а 17 марта покупатели смогут оценить вкус необычного хлеба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика