Китай и Беларусь будут вести расчеты в национальной валюте. 21.by

Китай и Беларусь будут вести расчеты в национальной валюте

25.03.2010 17:33 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Китай и Беларусь будут вести расчеты в национальной валюте

Национальный банк Беларуси и Народный банк КНР подписали соглашение об организации расчетов.

Как сообщило управление информации Национального банка Беларуси, основной целью этого соглашения является создание условий для использования национальных валют при проведении внешнеторговых расчетов между китайскими и белорусскими компаниями, что послужит дальнейшему совершенствованию платежно-расчетных отношений и развитию взаимовыгодного сотрудничества по вопросам регулирования банковской деятельности.

В Нацбанке также отметили, что вопросы развития двустороннего сотрудничества между центральными банками Беларуси и Китая обсуждены сегодня на встрече делегации Народного банка КНР во главе с заместителем председателя Су Нином с председателем правления Национального банка Беларуси Петром Прокоповичем и другими руководителями главного банковского учреждения нашей страны, сообщает БЕЛТА.

Стороны обменялись мнениями о социально-экономическом развитии двух стран, влиянии глобального финансово-экономического кризиса и по другим темам. Разговор также шел о состоянии белорусской и китайской банковских систем, содействии развитию двусторонней торговли, возможностях расширения сотрудничества в различных сферах банковской деятельности.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси и Народный банк КНР подписали соглашение об организации расчетов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика