Мэрия Минска ищет повсюду деньги. 21.by

Мэрия Минска ищет повсюду деньги

09.06.2010 18:27 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мингорисполком в 2010 г предлагает снизить ставку налога на прибыль для экспортоориентированных предприятий до 10-15 % /сейчас 24 % для всей республики/. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя мэрии Минска Николай Ладутько на пресс-конференции в среду.

"Нами подготовлен и внесен в правительство целый блок предложений по созданию дополнительных экономических стимулов по наращиванию экспорта. Мотивация для развития экспорта должна быть и организационная, и экономическая. Поэтому мы предлагаем сегодня правительству и вычеты по налогам, и уменьшение для экспортоориентированных предприятий налога на прибыль до 10-15 % в зависимости от объема экспорта", - рассказал Н.Ладутько.
Он сообщил, что также Мингорисполком предлагает определить перечень перспективных товаров, которые экспортирует Беларусь, и оказать государственную поддержку предприятиям, которые осуществляют данную работу. "Также необходимо распространение информации о продукции за рубежом, используя инновационный фонд Министерства торговли. Инновационные фонды министерств и ведомств должны более активно включиться в работу по продвижению товаров на внешних рынках", - отметил и.о. председателя.
Он подчеркнул, что в Минске в январе-мае сложилось отрицательное сальдо внешней торговли в размере около 1,4 млрд долл. "Нам необходимо резко наращивать экспорт услуг - это логистика, строительство логистических центров, перераспределение транспортных потоков. Очень серьезные возможности получения денежных средств - это, конечно, информационные услуги", - добавил Н.Ладутько.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мингорисполком в 2010 г предлагает снизить ставку налога на прибыль для экспортоориентированных предприятий до 10-15 % /сейчас 24 % для всей республики/. Об этом сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика