Александр Лукашенко: Ко Всебелорусскому народному собранию средняя зарплата должна достичь 500 долларов. 21.by

Александр Лукашенко: Ко Всебелорусскому народному собранию средняя зарплата должна достичь 500 долларов

19.06.2010 10:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июня. Средняя зарплата в Беларуси должна быть на уровне 500 долларов ко времени проведения Всебелорусского народного собрания, заявил Александр Лукашенко 18 июня в ходе поездки по Могилевской области.

"К съезду мы должны подойти с уровнем средней зарплаты 500 долларов. Мы будем к этому всячески стремиться. Если, конечно, нас опять не накроет какой-нибудь несчастной "волной", которая придет с Атлантики или Тихого океана. В общем, все расчеты подготовлены, и мы, как говорится, укладываемся в график", — сказал Лукашенко, слова которого приводит пресс-служба президента.

Он отметил, что правительство начало повышать заработную плату начиная с бюджетников. "Мы отходим от последствий мирового кризиса, который и нас зацепил", — считает белорусский руководитель.

Однако "в целом нам надо еще очень много работать, чтобы подойти к этому уровню по стране".

Об опасности быстрого увеличения зарплаты белорусские власти ранее неоднократно предупреждал Международный валютный фонд.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июня. Средняя зарплата в Беларуси должна быть на уровне 500 долларов ко времени проведения Всебелорусского народного собрания, заявил Александр Лукашенко 18...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика