Венесуэла готова выделить Беларуси $342 млн. на строительство АПК в штате Гуарико. 21.by

Венесуэла готова выделить Беларуси $342 млн. на строительство АПК в штате Гуарико

02.07.2010 09:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июля, Каракас /Андрей Смирнов - БЕЛТА/. Правительство Венесуэлы готово финансировать строительство белорусской стороной агропромышленного комплекса в штате Гуарико. Объем инвестиций составит $342 млн. Предварительная договоренность по освоению венесуэльских средств достигнута во время визита белорусских специалистов в области сельского хозяйства в Боливарианскую Республику Венесуэла, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Реализация проекта рассчитана на 4 года и включает в себя геодезические и гидрологические исследования, мелиоративные и строительные работы, а также природоохранные мероприятия в секторе Ла Роана на территории 350 га", - сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор по планированию и развитию Министерства сельского хозяйства и земель Мануэль Иглесиас.

По итогам встреч и переговоров, 1 июля состоялось подписание пакета документов для будущего контракта. С белорусской стороны подпись поставил заместитель министра сельского хозяйства Леонид Маринич, с венесуэльской - замминистра Даниксе Апонте.

Белорусско-венесуэльский агропромышленный проект "Ла Роана" предусматривает строительство птицефабрики по производству 2,5 млн. бройлерных цыплят в год, молочно-товарной фермы на 1 тыс.100 голов, предприятия по переработке 20 т молока в смену, комплекса по очистке, сушке и хранению 18 тыс.т зерна, тепличного хозяйства на территории 6 га, завода по производству 10 т комбикормов в сутки, склада минеральных удобрений на 2 тыс.т, убойных цехов для птицы и крупного рогатого скота, а также машинного двора и СТО по обслуживанию 50 единиц сельхозтехники. Электроснабжение промышленных и жилищных объектов будет осуществляться дизельной электростанцией мощностью 6 мВт. В разделе "Жилищное строительство" предусмотрено возведение агрогородка для 500 семей с соответствующей социальной инфраструктурой.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реализация проекта рассчитана на 4 года и включает в себя геодезические и гидрологические исследования, мелиоративные и строительные работы, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика