Путин призвал страны Таможенного союза привести свои позиции по ЕЭП к единому знаменателю. 21.by

Путин призвал страны Таможенного союза привести свои позиции по ЕЭП к единому знаменателю

15.10.2010 14:05 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Премьер-министр России Владимир Путин на проходящей сегодня в Москве рабочей встрече с премьер-министрами Беларуси и Казахстана Сергеем Сидорским и Каримом Масимовым выразил уверенность, что стороны найдут взаимовыгодные развязки в вопросах формирования Единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран, сообщает БЕЛТА.

Владимир Путин. Фото РИА Новости

«Понятно, что у каждой стороны своя позиция, но наша задача привести их к общему знаменателю, — сказал Владимир Путин, открывая встречу, — уверен, что мы найдем взаимовыгодные развязки».

Владимир Путин сообщил, что сторонам предстоит до 1 января подготовить 17 соглашений, составляющих правовую базу ЕЭП. «Восемь, в принципе, готовы, остались небольшие штрихи», — сообщил он.

В числе подготовленных документов он назвал соглашения, касающиеся единых принципов технического регулирования, согласования макроэкономической политики, проведения госзакупок, единых принципов конкуренции, правил поддержки сельского хозяйства и промышленности, противодействия нелегальной миграции.

Вместе с тем, сторонам предстоит еще согласовать ряд ключевых документов, касающихся нефтегазовой, электроэнергетической и железнодорожной отраслей.

«ЕЭП должно обеспечить предприятиям единые правила работы, — сказал Владимир Путин. — Бизнес любой из наших стран должен чувствовать себя как дома».

Владимир Путин высказался также за дальнейшее расширение полномочий Комиссии Таможенного союза с учетом опыта, уже наработанного в сфере таможенно-тарифного регулирования.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России Владимир Путин на проходящей сегодня в Москве рабочей встрече с премьер-министрами Беларуси и Казахстана Сергеем Сидорским и Каримом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика