Ряд мер стимулирования реализации продукции приобрел постоянный характер. 21.by

Ряд мер стимулирования реализации продукции приобрел постоянный характер

29.12.2010 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 декабря. Александр Лукашенко 27 декабря подписал указ № 682, которым вносятся изменения и дополнение в указ от 23 января 2009 года № 49 "О некоторых вопросах стимулирования реализации продукции, товаров (работ, услуг) в 2010 году".

Как отмечается в сообщении пресс-службы президента, в соответствии с указом № 49, действовавшим в качестве эксперимента в течение 2009 и 2010 годов, руководителям коммерческих организаций независимо от формы собственности предоставлено право ежемесячно выплачивать вознаграждение работникам за реализацию продукции, в том числе на экспорт, и снижение запасов готовой продукции, а также устанавливать руководителям и специалистам структурных подразделений, обеспечивающим поступление валютной выручки, персональные условия оплаты труда, предусматривающие повышенные размеры окладов, надбавок и премий.

"Учитывая необходимость расширения рынков сбыта белорусской продукции на мировых рынках, обеспечения стимулирования роста объемов ее реализации, указом № 682 придается постоянный характер действию указа № 49", — говорится в сообщении.

Кроме того, расширяется перечень лиц, которым могут быть установлены персональные условия оплаты труда, а также предоставляется право руководителям коммерческих организаций независимо от формы собственности предусматривать в контрактах работникам, непосредственно участвовавшим в заключении внешнеэкономической сделки (договора), в зависимости от эффективности ее (его) реализации вознаграждение в процентном отношении от суммы этой сделки (договора).

Указ вступает в силу 1 января 2011 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 декабря. Александр Лукашенко 27 декабря подписал указ № 682, которым вносятся изменения и дополнение в указ от 23 января 2009 года № 49 "О некоторых вопросах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика