СЭЗ "Брест" представили бизнесменам итальянской области Эмилия-Романья. 21.by

СЭЗ "Брест" представили бизнесменам итальянской области Эмилия-Романья

29.04.2012 12:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СЭЗ "Брест" представили бизнесменам итальянской области Эмилия-Романья

Вечерний Брест
На минувшей неделе состоялась презентация экономических возможностей Брестчины и свободной экономической зоны "Брест" для представителей деловых кругов итальянской области Эмилия-Романья. Для проведения встречи по приглашению Посольства РБ в Италии прибыли генеральный директор Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Валерий Лабун и глава администрации СЭЗ Виктор Невдах.
 
О визите "Вечерке" рассказал Валерий Лабун. Область Эмилия-Романья является третьей по уровню ВВП на душу населения в Италии, на ее территории работает свыше 380 тысяч предприятий. Регион славится своим автомобилестроением, знаменитые "Ламборгини", "Феррари", "Дукати" и "Мазерати" родом как раз оттуда.
 
Непосредственно презентация прошла в городе Реджо-нель-Эмилия. Об условиях, созданных в нашей стране для инвесторов, рассказал советник по торгово-экономическим вопросам Посольства РБ в Италии Владимир Мирончик, возможности Брестчины представили Виктор Невдах и Валерий Лабун. Свое мнение высказали также итальянские юристы и экономисты, которые уже работали с предприятиями, имеющими свои интересы в Беларуси.
 
На состоявшейся затем контактно-кооперационной бирже полсотни присутствующих бизнесменов забросали гостей конкретными вопросами. В первую очередь касающимися законодательства по защите иностранных инвестиций, преференций по налогам и таможенным сборам, о преимуществах работы в нашей стране, связанных с созданием Единого экономического пространства.
 
Очень важные переговоры прошли на второй день в Риме в Министерстве экономического развития. В частности, в ходе дискуссии с руководителями департаментов Паолой Брунетти и Антонеллой Мариа была достигнута договоренность о проведении уже в этом году еще двух презентаций Брестской области в Италии – в Турине и Бари. Планируется, что в мае представительная делегация итальянских бизнесменов посетит Брест.
 
Кроме того, были детально рассмотрены вопросы освоения выделенных средств на площадках, определенных под создание итальянской экономической зоны возле Бреста, в частности, принято решение в кратчайшие сроки создать логистический центр.
 
Еще в минувшем году на инвестиционном форуме в Милане Брестское отделение БелТПП подписало соглашение с ТПП "Италия – Беларусь". На нынешних переговорах с руководителем организации Клаудио Катанья достигнуто соглашение об открытии представительства этой ТПП в Бресте. Все технические вопросы по данному проекту должны быть решены в первой половине этого года.
 
Как подчеркнул в беседе с журналистом Валерий Лабун, огромная роль в организации встреч с потенциальными инвесторами принадлежит сотрудникам Посольства РБ в Италии и персонально Чрезвычайному и Полномочному послу Евгению Шестакову, принимавшему непосредственное участие в работе брестской делегации. 
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минувшей неделе состоялась презентация экономических возможностей Брестчины и свободной экономической зоны "Брест" для представителей деловых кругов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика