Мясникович: Субботник не должен превращаться в праздное шатание чиновников и работников организаций. 21.by

Мясникович: Субботник не должен превращаться в праздное шатание чиновников и работников организаций

20.04.2013 15:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. "Правительство будет ужесточать требования к организации и проведению общереспубликанского субботника, чтобы он не превращался в праздное шатание чиновников и работников организаций", — заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович 20 апреля во время субботника. Как сообщает пресс-служба правительства, он работал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса с аквазоной и социально-обслуживающей инфраструктурой у водохранилища Дрозды.

"Субботник — хорошая традиция, но мне представляется, мы несколько ослабили организационное начало в проведении субботника, — заявил журналистам руководитель правительства. — Субботник — это полноценный рабочий день. К сожалению, все чаще субботники превращаются в прогулку с метелкой по территории".

По мнению Мясниковича, уборка населенных пунктов должна осуществляться вне субботника. "Наши города и поселки — это фактически наш дом, и мы обязаны его содержать в надлежащем порядке, — продолжил премьер-министр. — Что касается субботника, то работать нужно на социальных объектах или своих рабочих местах полный день, заработанные деньги перечислять в фонд субботника".

Премьер также высказался об участии в субботнике молодежи. "Мне кажется, молодежь не сконцентрировала усилия, энтузиазм на нужные стране и людям дела, — подчеркнул руководитель правительства. — Я полагаю, БРСМ и другие молодежные формирования должны поставить перед собой задачу в ближайшие несколько недель очистить все пригородные леса, зоны отдыха. Ведь кто в основном отдыхает? Молодежь. Кто там оставляет мусор? Тоже молодежь. Значит, надо за собой убрать, все привести в порядок. И это тоже вне субботника. В свободное от учебы и работы время".

Мясникович отметил, что "все объекты, где трудится сегодня руководство страны, чиновники министерств и ведомств, — социально значимые". "Что касается объекта "Аква-Минск", на котором работает наша группа, то после ввода в эксплуатацию он будет, несомненно, интересен жителям и гостям столицы. Пока в Минске еще нет современного аквапарка европейского уровня, поэтому появление этого объекта на карте города — долгожданное событие. Уверен, что аквапарк с развитой инфраструктурой будет востребован и детьми, и взрослыми", — заявил премьер.

Предполагается, что пропускная способность аквапарка летом составит 7,8 тыс. человек в сутки и 6,7 тыс. зимой. Общее количество посещений аквапарка в 2018 году достигнет примерно 1 млн. 375 тыс. Здесь предусматривается стоянка автотранспорта на 365 мест, велопарковка на 44 места и другие объекты инфраструктуры.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. "Правительство будет ужесточать требования к организации и проведению общереспубликанского субботника, чтобы он не превращался в праздное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика