Парламент России ратифицировал протокол об увеличении площади передаваемых в собственность Беларуси земель. 21.by

Парламент России ратифицировал протокол об увеличении площади передаваемых в собственность Беларуси земель

27.04.2013 12:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Парламент России ратифицировал протокол об увеличении площади передаваемых в собственность Беларуси земель
27 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Российский парламент завершил ратификацию протокола между правительством Беларуси и правительством России, вносящего изменения в межправительственное белорусско-российской соглашение о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков от 28 мая 2009 года. Документ был одобрен Госдумой 26 апреля, сегодня его единогласно поддержали члены Совета Федерации, передает корреспондент БЕЛТА.

Данный протокол был подписан в Минске 31 мая 2012 года. Представляя документ для ратификации, заместитель председателя Комитета по международным делам верхней палаты российского парламента Владимир Джабаров отметил, что протокол предусматривает увеличение общей площади земельных участков, передаваемых в собственность Беларуси, с 16,32 га до 24,15 га.

Согласно перечню земельных участков, взаимно передаваемых между Беларусью и Россией, в белорусскую собственность передаются четыре участка в районе сочинского поселка Красная поляна Краснодарского края площадью 35 713 кв.м, 20 тыс.кв.м, 39 556 кв.м и 97 248 кв.м, а также земельный участок площадью 48 914 кв.м в селении Эсто-Садок города Сочи.

Кроме того, в аренду Беларуси передаются земельный участок в Сочи площадью 155 600 кв.м, где расположен санаторий "Беларусь", и земельный участок в поселке Майский Туапсинского района площадью 225 232 кв.м, на котором размещается санаторий "Белая Русь".

В собственность Российской Федерации передаются четыре земельных участка: площадью 30 тыс.кв.м в Минске в парке Дружбы народов, 15 тыс.кв.м в Минском районе (комплекс "Крылово"), 93 209 кв.м в деревне Ждановичи Минского района и земельный участок площадью 25 тыс.кв.м в Минске в районе ул.Веснянка.

Общая площадь передаваемых российской стороне участков составляет 16,32 га. Земельные участки в Минске и Минской области могут быть использованы Россией для размещения санаторных учреждений, домов отдыха, рекреационных центров, представительств российских органов власти.

Данный протокол ратифицирован белорусской стороной 15 ноября 2012 года.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данный протокол был подписан в Минске 31 мая 2012 года. Представляя документ для ратификации, заместитель председателя Комитета по международным делам верхней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика