Уплотнение по-московски. «Москва-Сити». Фоторепортаж. 21.by

Уплотнение по-московски. «Москва-Сити». Фоторепортаж

15.05.2013 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

А как процесс уплотнения происходит в российской столице, мы решили узнать на примере строительства самого масштабного и современного бизнес-района города – «Москва-Сити».




Все началось в далеком 1992-ом году, когда у архитектора Бориса Ивановича Тхора появилась идея постройки бизнес-квартала международного образца. По планам Московский Международный Деловой Центр «Москва-Сити» должен был состоять из тридцати одного объекта. Но после ряда отмененных проектов их осталось девятнадцать.


Стоит заметить, что большинство из объектов предполагается закончить в 2014-2015 годах. Так что уже через пару лет москвичи и гости российской столицы смогут любоваться многофункциональным деловым районом на Пресненской набережной. К слову, добраться до бизнес-центра столицы не составит труда, даже если вы не москвич. «Москва-Сити» находится на ответвлении Филевской линии московского метро. Станции называются «Выставочная» и «Международная». В условиях московских пробок расположение рядом с метро – весомый плюс.

Поскольку бизнес-квартал находится в центральной части столицы, все объекты застройки размещены очень близко друг к другу. Можно даже сказать, что здания фактически нагромождены один на одного. Поэтому издалека «Москва-Сити» кажется своеобразным зеркальным оазисом современного мира в каменных джунглях советских построек. Сразу возникает вопрос о парковке, особенно при наличии такой активной автомобильной жизни в Москве. Но волноваться здесь не о чем, поскольку комплекс имеет в своем составе встроенные паркинги.




Конечно, сейчас вид «Москвы-Сити» не настолько привлекателен, как мы можем видеть на многих туристических фото. Ведь только со стороны Москвы-реки бизнес-центр выглядит практически завершенным и готовым к эксплуатации. На деле же это активно строящийся комплекс, работы на котором не прекращаются даже с наступлением сумерек. Тогда стройплощадка «Москвы-Сити» загорается всеми огнями небоскребов и строительных кранов. К слову, как было замечено, в строительстве такого «великана» используется только высококачественная иностранная техника. Например, бетономешалки исключительно марки Mercedes-Benz.




И это немудрено, поскольку на данный момент ММДЦ «Москва-Сити» является самым крупным инвестиционным строительным проектом в области недвижимости не только в Москве, но и в России в целом. Управляющей компанией по созданию и развитию проекта является Открытое акционерное общество «СИТИ». А это означает, что финансирование объекта идет на высшем уровне, чего, видимо, не хватило его минскому аналогу. Реализация проекта «Минск-Сити» закончилась возведением четырех панельных домов типовых серий ОАО «МАПИД». На данный момент строительство «Минск-Сити» приостановлено, поскольку ведутся поиски нового инвестора.



И хотя комплекс зданий «Москва-Сити» до сих пор находится на стадии активного строительства и полностью еще не сдан в эксплуатацию, на его территории уже открыта четырехзвездочная гостиница Novotel. В ней белорус может разместиться в среднем за 150 евро в сутки. Кстати, об особом комфорте пока говорить не приходится, поскольку въезд на территорию отеля расположен со стороны стройки. Поэтому здесь круглосуточно шумно, пыльно и неуютно. Но это только снаружи, внутри гостиница предложит вам такой перечень услуг, что вы забудете о временном дискомфорте внешнего мира.


Как на данный момент продвигается строительство столь масштабного объекта, смогли увидеть корреспонденты Realt.by, проникнув за заборы стройплощадки.





Согласитесь, рекламная инсталляция, поднимающаяся ввысь вслед за растущим каркасом здания, выглядит оригинально. Видно, что строительство ведется активно и вероятно будет окончено в срок.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С модным нынче словом «уплотнение» жители Минска знакомы не понаслышке. В последнее время застройщики все чаще пытаются уплотнить новыми жилыми и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика