Белорусская группа компаний Garsia будет сотрудничать с одним из крупнейших французских коньячных домов. 21.by

Белорусская группа компаний Garsia будет сотрудничать с одним из крупнейших французских коньячных домов

22.05.2013 22:09 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Белорусская группа компаний Garsia (СООО "Белвингрупп") подписала соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших коньячных домов Rеmy Cointreau, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил управляющий директор Remy cointreau Лешек Карпович, пока дистрибьюторский контракт подписан на один год, однако соглашение предполагает возможность автоматической пролонгации при отсутствии у сторон претензий друг к другу. По словам Лешека Карповича, компания видит большой потенциал для развития отношений с Беларусью и заинтересована в построении долгосрочных отношений.

"Первоочередная задача, которую мы ставим сегодня здесь, - это постройка дистрибуции", - отметил глава Remy cointreau. Дальнейшие действия предполагают инвестиции в рынок - брендбилдинг, развитие культуры потребления поставляемой продукции. Еще одна задача - это пополнение портфеля продукции, которая сможет быть представлена на белорусском рынке. "Remy cointreau входит на белорусский рынок не только с коньяком. Мы бы хотели, чтобы белорусский потребитель попробовал и другую нашу продукцию - ликеры, бренди, в будущем и шампанское", - сказал Лешек Карпович.

Пока же речь идет лишь о поставках коньяка в Беларусь. По словам управляющего группой компаний Garsia Сергея Тюшкевича, его в этом году планируется поставить в республику примерно 45 тыс. бутылок. Это будут вполне доступные по цене марки, которые поступят в продажу в белорусские кафе, бары, рестораны, а также в розничную и оптовую торговлю. Garsia намерена поставлять и элитные марки французского коньяка, такие как Rеmy Martin Louis XIII. Стоимость одной бутылки этого напитка может составлять до $3 тыс.

Что же касается производства или розлива продукции Remy cointreau в Беларуси, то пока, по словам главы французской компании, говорить об этом слишком рано. Однако отрицать такую форму сотрудничества в дальнейшем он не берется.

Глава же белорусской группы компаний отметил: "Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и начинаем ряд проектов в сфере спиртных напитков. Это, прежде всего, проекты, направленные на повышение культуры их потребления". Один из таких проектов - Академия экспертов Garsia - стартовал накануне. В рамках проекта будет проходить обучение белорусских специалистов баров, ресторанов потреблению спиртных напитков. Уже в ближайшее время белорусы пройдут обучение во Франции в провинции Коньяк.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока же речь идет лишь о поставках коньяка в Беларусь. По словам управляющего группой компаний Сергея Тюшкевича, его в этом году планируется поставить в республику...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика