Беларусь создает деловой совет со Швейцарией. 21.by

Беларусь создает деловой совет со Швейцарией

23.05.2013 10:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси планируется создать совместный деловой совет со Швейцарией. В компетенцию совета войдут вопросы ведения бизнеса представителями обеих стран, его первое заседание планируется провести уже во втором полугодии 2013 года.


22 мая в Минске прошла церемония награждения победителей национального конкурса «Лучший экспортер 2012 года», проводившегося в 17 номинациях. В ежегодном конкурсе, целью которого является выявление и поощрение предпринимателей и предприятий, достигших самых высоких показателей экспорта в своей сфере, участвовали 102 предприятия Беларуси.

В ходе пресс-конференции председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил мятликов заявил, что БелТПП намерена создать в республике белорусско-швейцарский деловой совет. Как сообщает БЕЛТА, сейчас готовятся к подписанию соответствующие документы, а первое заседание делового совета планируется провести в третьем или четвертом квартале нынешнего года. По словам Михаила Мятликова, подобные структуры необходимы для рассмотрения вопросов, актуальных для представителей бизнеса. Таким образом преодолеваются административные барьеры, которые выносятся на решение совета и доводятся до правительств обеих стран.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси планируется создать совместный деловой совет со Швейцарией. В компетенцию совета войдут вопросы ведения бизнеса представителями обеих стран, его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика