"Беларусбанку" будут компенсированы потери от выдачи экспортного кредита Могилевскому металлургическому заводу. 21.by

"Беларусбанку" будут компенсированы потери от выдачи экспортного кредита Могилевскому металлургическому заводу

27.05.2013 17:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 мая. ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" будут компенсированы потери от выдачи ОАО "Могилевский металлургический завод" экспортного кредита в сумме 40,5 млн. долларов. Такое решение принято постановлением Совета министров от 23 мая 2013 года № 416, сообщили в пресс-службе правительства.

Экспортный кредит выдан Могилевскому металлургическому заводу по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs) в соответствии с кредитным договором от 10 апреля 2013 года для производства и реализации товаров. В 2013 году компенсации будут произведены за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, и в 2014—2016 годах — в пределах средств, предусматриваемых на данные цели в республиканском бюджете на эти годы, при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства.

Постановление принято в соответствии с указом президента от 25 августа 2006 года № 534 "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)".
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 мая. ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" будут компенсированы потери от выдачи ОАО "Могилевский металлургический завод" экспортного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика