Надо поспешить. 21.by

Надо поспешить

30.05.2013 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура поручил ускорить модернизацию предприятия “Амкодор-Можа” в Крупках.

В 2013-м — начале 2014 года нужно завершить работы первой очереди — строительство сборочно-сварочного заготовительного цеха и складов. Вторая очередь предусматривает дальнейшее расширение сборочного производства.

По словам руководителя столичного региона, “Амкодор-Можа” выпускает очень востребованную как на нашем рынке, так и на рынках других стран продукцию, обеспечивает более половины потребностей рынка Беларуси в зерносушильных комплексах, созданных по современным технологиям, и может считаться уникальным в своем роде. Его модернизация позволит существенно увеличить производительность труда, выручку на одного работающего.

— Свободных средств для проведения модернизации у предприятия в прошлом году не было, в основном стремились выйти из убытков, — поясняет директор ООО “Амкодор-Можа” Владимир Драница. — В этом году на модернизацию планируем направить 10,1 миллиарда рублей. Уже заключен договор на поставку в июне листогибочного станка итальянской компании “Фарина”, ведутся переговоры о поставке дыропробивного станка японской фирмы “Амада”. Это позволит увеличить долю собственного производства в общем объеме выпускаемой продукции на 2,5 миллиарда рублей.

Как отметил директор предприятия, также разрабатывается проектно-сметная документация для выполнения строительно-монтажных работ по расширению производственных площадей, что позволит увеличить объем продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Батура поручил ускорить модернизацию предприятия “Амкодор-Можа” в Крупках.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика