"БПС-Сбербанку" компенсируют потери от предоставления экспортного кредита на 10 млн. долларов "Бобруйскагромашу". 21.by

"БПС-Сбербанку" компенсируют потери от предоставления экспортного кредита на 10 млн. долларов "Бобруйскагромашу"

03.09.2013 10:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. Открытому акционерному обществу "БПС-Сбербанк" компенсируют потери от предоставления экспортного кредита на 10 млн. долларов ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш". Такое решение принято постановлением Совета министров от 27 августа 2013 года № 753.

Как сообщает пресс-служба правительства, экспортный кредит выдан "Бобруйскагромашу" по коммерчески ориентированной процентной ставке (CIRRs) согласно кредитному договору, заключенному 30 мая 2013 года между банком и предприятием. Компенсация банку будет осуществлена в 2013—2014 годах за счет средств республиканского бюджета при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства.

Постановление принято в соответствии с указом от 25 августа 2006 года № 534 "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)".

Холдинг "Бобруйскагромаш" — один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. Предприятие создано в 1974 году, акционировано — в 2005-м. Холдинг стал победителем республиканского конкурса "Лучший экспортер 2012 года".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. Открытому акционерному обществу "БПС-Сбербанк" компенсируют потери от предоставления экспортного кредита на 10 млн. долларов ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика