Записки участника аукциона. Заброшенные дворцы в д.Недреска, бункер в д.Новашино и выселки в д.Светлый Путь. 21.by

Записки участника аукциона. Заброшенные дворцы в д.Недреска, бункер в д.Новашино и выселки в д.Светлый Путь

12.09.2013 17:14 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Деревня Недреска – лот № 13


Эта деревня находится недалеко от Хмелевки, которая раньше очень активно застраивалась россиянами. Видимо, в какой-то момент у них закончились деньги, потому как сейчас в этом населенном пункте стоит немало недостроенных коттеджей-дворцов.

Местные жители говорят, что эти самые дворцы когда-то были практически достроены, многие из них был уже накрыты крышей, а кое-где даже вставлены окна. По неизвестным причинам приезжие очень спешно покинули собственное имущество, и местные быстро присвоили себе всё, что можно было.

Сейчас эти дома выставлены на продажу.



Участок находится примерно в 200 метрах от асфальтированной дороги. Непосредственно к интересующему нас лоту подъездные пути хорошие – укатанная гравийка. Как удалось узнать, зимой дороги чистят, так что при наличии собственного авто с выездом проблем не будет.

Если ехать через Лошаны, то до МКАД относительно недалеко – около 15 км. Что касается общественного транспорта, то из Недрески до Минска ходит рейсовый автобус. До остановки электрички Хмелевка пешком придется пройти примерно 20 минут.




Участок ровный, соседи рядом строятся. Местные жители оплатили проведение газа, а электричество уже есть.

Несмотря на то, что все остальные участки находятся немного выше, этот земельный надел по весне не затапливает.  А к единственному существенному недостатку можно отнести наличие поля прямо за участком.



Общая площадь участка – 13,8 соток

Первоначальная стоимость – Br 90 млн.

 

Деревня Новашино – лоты №14, 15


Эти участки расположены прямо на въезде в деревню. Неподалеку находится довольно большая развилка гравийных дорог, и из-за этого на всей территории очень пыльно.

Само по себе Новашино представляет собой самую обычную деревню. Коттеджная застройка здесь находится еще в зачаточном состоянии. 





По всей видимости, участки использовались ранее – рядом стоит забор, свален строительный мусор. Участки расположены под небольшим уклоном. Из коммуникаций есть электричество.





Общая площадь лота №14 – 10,53 сотки

Первоначальная стоимость – Br 55 млн.

Общая площадь лота №15 – 15,57 соток

Первоначальная стоимость – Br 80 млн.

 

Деревня Новашино – лот №16


Место достаточно неплохое. Участок расположен примерно в 2 км от лотов №14 и 15. И вот именно здесь находится достаточно активная коттеджная застройка. Местные жители говорят, что до МКАД около 20 км.

Владельцы коттеджей по соседству в ближайшее время планируют собирать средства для проведения газа, так что при желании к ним можно присоединиться. Вода находится глубоко – примерно 50 метров. При этом почва глинистая.



Участок находится на самом краю коттеджной застройки. Он очень сильно зарос, посередине есть небольшая возвышенность. На границе с другим участком есть маленькое болотце – камыш растет и вода стоит. А еще практически сразу за забором расположилось садовое товарищество.

У соседей прямо на участке расположен самый настоящий бункер, который, скорее всего, остался со времен Второй Мировой войны. Похоже, сейчас они его используют в качестве погреба.




Общая площадь участка – 15,2 соток

Первоначальная стоимость – Br 80 млн.

 

Деревня Светлый Путь – лот № 18


Местные жители рассказали, что в этот населенный пункт в свое время ссылали различных асоциальных личностей, которых выселяли из столичных квартир. Однако по рядом стоящим достаточно дорогим коттеджам какие-либо подобные выводы сделать трудно.


По всей видимости, этот участок уже ранее использовался людьми под сельхозугодия – он окружен забором, а на его территории растут яблони. Место достаточно неплохое. Подъездные пути очень хорошие – асфальтная дорога. Недалеко до железнодорожной станции.




Из коммуникаций есть электричество. Но непонятно, как электричество будет подводиться к соседям. Потому что провода идут прямо над участком. Газа на данный момент нет.



Общая площадь участка – 10,91 соток

Первоначальная стоимость – Br 55 млн.

С предложениями вторичного рынка загородной недвижимости вы можете ознакомиться в разделе "Коттеджи, дома, участки".

 

Читайте также:

Аукцион 27 сентября. Стоимость некоторых участков продолжает расти

Записки участника аукциона. Элитные участки в а/г Ждановичи и совсем маленькие в а/г Ратомка

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы продолжаем серию публикаций об участках, выставленных на аукцион 27 сентября
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика