ЕЭК утвердила тарифные квоты на ввоз мясной и молочной продукции в ТС на 2014 год. 21.by

ЕЭК утвердила тарифные квоты на ввоз мясной и молочной продукции в ТС на 2014 год

30.10.2013 16:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЕЭК утвердила тарифные квоты на ввоз мясной и молочной продукции в ТС на 2014 год
30 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия утвердила перечень товаров, в отношении которых на 2014 год устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства. Соответствующее решение Коллегии ЕЭК опубликовано сегодня на сайте комиссии, сообщает БЕЛТА.

На свинину свежую, охлажденную или замороженную, а также на свиной тримминг для Беларуси установлена квота в размере 20 тыс.т, для Казахстана - 9,7 тыс.т. Для России квота на свежую, охлажденную или замороженную свинину составит 400 тыс.т, на свиной тримминг - 30 тыс.т.

На свежее или охлажденное мясо крупного рогатого скота для России выделена квота в размере 40 тыс.т, для Казахстана - 0,02 тыс.т, на замороженное мясо крупного рогатого скота соответственно 530 тыс.т и 15,3 тыс.т. Для Беларуси на эти виды мяса установлена нулевая квота.

На мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежие, охлажденные или замороженные для Беларуси размер квоты составит 10,9 тыс.т, для России - 364 тыс.т, для Казахстана - 110 тыс.т.

Кроме того, для Казахстана выделена квота в размере 15 тыс.т на отдельные виды молочной сыворотки и видоизмененной молочной сыворотки, в порошке, гранулах или в других твердых видах, без добавления сахара или других подслащивающих веществ. Для Беларуси и России на эти виды продукции установлена нулевая квота.

В решении Коллегии ЕЭК отмечается, что данные тарифные квоты применяются в отношении ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, происходящих и ввозимых из государств - участников СНГ.

Установлено также, что в случае если объем ввоза на территорию Беларуси свинины в рамках тарифной квоты в течение первого полугодия 2014 года составит не менее 70% от установленного объема, то эта тарифная квота подлежит увеличению в пределах до 40 тыс.т включительно.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На свинину свежую, охлажденную или замороженную, а также на свиной тримминг для Беларуси установлена квота в размере 20 тыс.т, для Казахстана - 9,7 тыс.т. Для России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика