Беларусь и Турция рассматривают возможность создания сборочного производства белорусских тракторов. 21.by

Беларусь и Турция рассматривают возможность создания сборочного производства белорусских тракторов

30.10.2013 20:54 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 октября, Анкара /Екатерина Маркович - БЕЛТА/. Беларусь и Турция рассматривают возможность создания сборочного производства белорусских тракторов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра промышленности Беларуси Павел Утюпин.

"В этом году мы направили турецкому партнеру несколько моделей тракторов для проведения маркетинговых исследований и изучения спроса, а также для участия в выставочных мероприятиях", - отметил замминистра. По его словам, стороны договорились до конца текущего года определить, насколько целесообразно создание сборочного производства белорусских тракторов на территории Турции, включая возможность частичной локализации этой техники.
Что касается сборки автомобилей МАЗ, то в Турции уже собраны первые 10 единиц техники. "Есть также договоренность о поставке еще 40 машинокомплектов в ближайшее время. Турецкий партнер очень заинтересован в этом сборочном производстве", - добавил Павел Утюпин.

Турецкая сторона в свою очередь предложила сотрудничество в сфере легкой промышленности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В этом году мы направили турецкому партнеру несколько моделей тракторов для проведения маркетинговых исследований и изучения спроса, а также для участия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика