Минпром не справился с заданием по разгрузке складов. 21.by

Минпром не справился с заданием по разгрузке складов

30.11.2013 17:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Министерство промышленности не выполнило задание по сокращению складских запасов, утвержденное летом правительством, сообщает БелаПАН.

По состоянию на 1 ноября складские запасы на предприятиях Минпрома превышали полуторамесячный объем производства, хотя правительство летом поручило снизить объем запасов до 110% к месячному объему производства.

На эту же дату объем складских запасов белорусских предприятий составлял 29,11 трлн. рублей, более 40% из них приходилось на предприятия Минпрома.

Как сообщалось ранее, в июне текущего года правительство утвердило помесячный график разгрузки складов. Однако в октябре вновь наблюдалось увеличение складских запасов на многих предприятиях, подведомственных госорганам. Так, в организациях Минпрома уровень складских запасов увеличился в октябре с 147,2% до 151,6% к месячному объему промпроизводства, на предприятиях "Беллегпрома" — с 199,9% до 204,2%, в "Белгоспищепроме" — с 139,3% до 164,4% к месячному объему промпроизводства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство промышленности не выполнило задание по сокращению складских запасов, утвержденное летом правительством, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика