Киев планирует наращивать оборот двусторонней торговли и объемы взаимных инвестиций с ТС. 21.by

Киев планирует наращивать оборот двусторонней торговли и объемы взаимных инвестиций с ТС

15.01.2014 20:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Киев планирует наращивать оборот двусторонней торговли и объемы взаимных инвестиций с Российской Федерацией, Республиками Беларусь и Казахстан — на заседании 15 января украинское правительство утвердило программу сотрудничества с Таможенным союзом до 2020 года, передает БелаПАН.



«Результаты, которые мы ожидаем от реализации программы, — это прежде всего повышение оборота двусторонней торговли в среднем не менее чем на 10-15%, увеличение доли торговли несырьевыми товарами и услугами, наращивание объема взаимных инвестиций в среднем не менее чем на 15% и дальнейший рост выпуска продукции предприятиями с взаимными инвестициями», — заявил руководитель министерства экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

По его словам, цель программы — углубление экономической интеграции для достижения высоких темпов экономического роста, повышение конкурентоспособности, улучшение инвестиционного климата и повышение инвестиционной привлекательности, уровня и качества жизни населения, его социальной защищенности с учетом объективных интересов Украины и государств — членов Таможенного союза.

«Программа предусматривает сотрудничество Украины со странами — членами Таможенного союза по таким направлениям, как торгово-экономические отношения, топливно-энергетический комплекс, транспорт, агропромышленный комплекс, космическая сфера, техническое регулирование, развитие инноваций и научных исследований, пограничное и межрегиональное сотрудничество», — сказал Прасолов.

Принятое постановление будет еще дорабатываться.

В ноябре 2013 года украинские власти отказались подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом и взяли курс на сближение с ТС, мотивируя это интересами национальной безопасности. Геополитический разворот правительства привел к массовым акциям протеста в стране, которые продолжаются второй месяц.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киев планирует наращивать оборот двусторонней торговли и объемы взаимных инвестиций с Российской Федерацией, Республиками Беларусь и Казахстан - на заседании 15...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика