Мясникович: в Беларуси завершена программа модернизации домостроительных комбинатов. 21.by

Мясникович: в Беларуси завершена программа модернизации домостроительных комбинатов

30.06.2014 19:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Михаил Мясникович во время посещения «Борисовжилстроя» поставил «некий финишный аккорд в модернизации всех домостроительных комбинатов», сообщает БЕЛТА.

Мясникович отметил, что завершение реорганизации было предусмотрено соответствующей программой. «В целом в 16 предприятий вложено около $350 млн. Это достаточно солидная инвестиция. Если же брать вместе с промышленностью строительных материалов, то в текущей пятилетке в стройиндустрию и промышленность стройматериалов вложено около $1,5 млрд», — отметил он.

Премьер считает открытым вопрос модернизации только одного объекта, однако он будет решаться уже отдельно. «Таким образом, программа модернизации ДСК считается законченной, и сейчас надо с должной экономической отдачей обеспечить освоение мощностей на высоком уровне», — уверен он.

Мясникович отметил, что «Борисовжилстрой» начали модернизировать в соответствии с госпрограммой развития материально-технической базы строительной отрасли на 2006-2010 годы. Затем инвестпроект «Реконструкция промышленного производства завода КПД ОАО «Борисовжилстрой» города Борисов со строительством мини-ТЭЦ» реализовывался уже по госпрограмме инновационного развития республики на 2011-2015 годы.

Сегодня с участием главы правительства в ОАО состоялся торжественный пуск формовочной линии. Работы же по реконструкции вспомогательных зданий планируется завершить в декабре этого года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Премьер-министр Михаил Мясникович во время посещения «Борисовжилстроя» поставил «некий финишный аккорд в модернизации всех домостроительных комбинатов»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика