Минторг запретил рекламу продукта "Ламинарин". 21.by

Минторг запретил рекламу продукта "Ламинарин"

06.08.2014 16:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 августа. Минторг Беларуси запретил рекламу продукта "Ламинарин".

Как сообщила пресс-служба ведомства, при рассмотрении обращений граждан Министерством торговли выявлено размещение (распространение) ненадлежащей радиорекламы продукта "Ламинарин". Он не является лекарственным средством или изделием медицинского назначения. Вместе с тем в рекламе сообщается о лечебных свойствах данного продукта, что нарушает требование закона "О рекламе".

Министерством торговли вынесено предписание Белтелерадиокомпании — рекламораспространителю, а также ООО "Собрат" — заказчику данной рекламы. Таким образом, в настоящее время реклама продукта "Ламинарин" запрещена. Ответственность за нарушение законодательства о рекламе предусмотрена для юридического лица Кодексом об административных правонарушениях. Проводится разбирательство по установлению субъекта административной ответственности по названному правонарушению.

Одновременно Министерство торговли напоминает потребителям, что в текущем году в связи с аналогичными правонарушениями была признана ненадлежащей реклама бальзама "100 даров" (рекламодатель ЧТУП "АпифитоБел"), а также реклама бальзамов "ГоджиДОКТОР", "Натуроник "Каштан", "Натуроник "Ястребинка", "Натуроник "Синюха", "Натуроник "Годжи", "Натуроник "Артемия", "Натуроник "Лиственная губка", "Натуроник "Рейши", "Натуроник "Сори Псори", "Натуроник "Брокколи" (рекламодатель ООО "Алтайский знахарь"). В рекламе этих продуктов также сообщалось об их лечебных свойствах.

"В этой связи обращаем внимание потребителей на то, что все перечисленные продукты не являются лекарственными средствами, документы, подтверждающие наличие у них лечебных свойств, рекламодателями не представлены. Поэтому рассчитывать на эффективность этих продуктов в лечении заболеваний, в том числе трудно излечиваемых, не стоит", — говорится в сообщении пресс-службы.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 августа. Минторг Беларуси запретил рекламу продукта "Ламинарин". Как сообщила пресс-служба ведомства, при рассмотрении обращений граждан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика