Инвестиции в строительство и развитие логистических центров в Беларуси в 2015 году составят около $1 млрд. 21.by

Инвестиции в строительство и развитие логистических центров в Беларуси в 2015 году составят около $1 млрд

07.10.2014 13:21 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Инвестиции в строительство и развитие логистических центров в Беларуси в 2015 году составят около $1 млрд
7 октября, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Инвестиции в строительство и развитие логистических центров в Беларуси в 2015 году составят около $1 млрд. Об этом сообщила заместитель министра транспорта и коммуникаций Наталья Жамойтина сегодня на семинаре, организованном во время выставки "Транспорт и логистика", передает корреспондент БЕЛТА.

"Оценочно, в 2015 году объем инвестиций на строительство и развитие логистических центров составит около $1 млрд, и, надо сказать, что более $130 млн будет направлено на развитие транспортно-логистической инфраструктуры", - отметила Наталья Жамойтина. Финансовые вложения в развитие логистики в 2014 году составят более 150 млн евро, а прирост логистических площадей - около150 тыс. кв.м.

Замминистра подчеркнула, что за счет логистики в Беларуси формируется около 7,5% ВВП, в государствах Евросоюза этот показатель находится на уровне 20-25%. Доля логистических издержек в конечной стоимости продукции в Беларуси за прошлый год составила около 20%, а в некоторых случаях - 35%. В странах ЕС доля таких издержек находится на уровне 11%.

Логистические центры и операторы Беларуси в 2013 году обработали около 11% транзитных грузов, следующих через территорию республики автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом. При этом удалось заработать около $2 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Оценочно, в 2015 году объем инвестиций на строительство и развитие логистических центров составит около $1 млрд, и, надо сказать, что более $130 млн будет направлено на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика