Беларусь рассмотрит возможность создания в Сибири производств по сборке сельхозтехники. 21.by

Беларусь рассмотрит возможность создания в Сибири производств по сборке сельхозтехники

22.10.2014 22:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 октября, Новосибирск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Беларусь готова рассмотреть возможность создания в Сибири совместных производств по сборке сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко во время форума делового сотрудничества, который прошел сегодня в Новосибирске, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время форума губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил: область рассматривает сотрудничество с Беларусью как стратегически важное и одним из перспективных направлений развития двустороннего взаимодействия считает создание совместного производства сельскохозяйственной техники.

По словам Владимира Семашко, сейчас назревает необходимость создания в Сибири производств по сборке зерно- и кормоуборочных комбайнов. Однако для того, чтобы Беларусь пошла на создание сборочных производств в этом регионе, необходимы определенные условия. В частности, должны быть отработаны логистика, схемы субсидирования техники.

"Что касается прихода к нам, то мы, я считаю, создали суперусловия для инвесторов", - добавил первый заместитель премьер-министра Беларуси.

С 19 по 23 октября проходят Дни Беларуси в Сибири. Программа довольно обширна и предусматривает ряд крупных мероприятий. Так, 21 октября в Новосибирске открылась национальная выставка Республики Беларусь с демонстрацией продукции ведущих предприятий (ОАО "МТЗ", "МАЗ", "БелАЗ", "Амкодор", "Гомсельмаш", "Гомельдрев", ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ОАО "Могилевлифтмаш" и других) и заключением контрактов по реализации такой продукции. Также в эти дни прошли круглые столы по различным направлениям двустороннего взаимодействия, конференции по научно-техническому и инновационному сотрудничеству на базе Сибирского отделения Российской академии наук. Накануне состоялся концерт мастеров искусств Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время форума губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отметил: область рассматривает сотрудничество с Беларусью как стратегически важное и одним...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика