"Белэнерго" планирует расширять перечень электронных услуг. 21.by

"Белэнерго" планирует расширять перечень электронных услуг

10.01.2015 18:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 декабря, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. ГПО "Белэнерго" планирует расширение перечня электронных услуг, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий объединения Александр Мальков.

"Список электронных услуг будет расширяться и пересматриваться, но для его качественного изменения необходим отклик потребителей - физических и юридических лиц", - отметил специалист.

В настоящее время "Белэнерго" проводит анализ востребованности существующих электронных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам посредством своего интернет-сайта, сайтов энергоснабжающих организаций и общегосударственной автоматизированной информационной системы "Единый портал электронных услуг".

Александр Мальков обратил внимание, что сегодня электронные услуги, которые оказывают энергоснабжающие организации, немногочисленны. "Но житель Беларуси может не выходя из дома узнать состояние лицевого счета по электрической энергии, записаться на личный прием к руководству энергоснабжающей организации, рассчитать плату за электроэнергию и даже оформить заявку на выдачу технических условий на электроснабжение частного дома", - констатировал он.

Целью развития электронных услуг в ГПО "Белэнерго" является создание условий для улучшения взаимодействия предприятий между собой, а также предприятий с потребителями, расширение открытости и клиентоориентированности, повышение качества и эффективности информационных отношений населения и энергоснабжающих организаций, формирование государственной системы оказания электронных услуг.-0-





БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время "Белэнерго" проводит анализ востребованности существующих электронных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам посредством своего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика