Минторг приостановил работу еще 10 магазинов. 21.by

Минторг приостановил работу еще 10 магазинов

11.01.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. По итогам проверок, проведенных в праздничные дни, Министерство торговли на срок от 7 до 15 дней приостановило деятельность 10 объектов торговли, сообщила пресс-служба ведомства.

Среди нарушений — реализация просроченных товаров на сумму свыше 22 млн. рублей. В магазине "Соседи" (Могилев) пресечена реализация 80 наименований продовольственных товаров на сумму почти 9 млн. рублей, большую часть которых составила кулинарная продукция собственного производства. Также было выявлено предоставление неполной или недостоверной информации о товаре. Например, в объекте ООО "КСК ПРОФФ" (Гомель) товары фирмы Bosсh производства Малайзии и Венгрии были представлены как изготовленные в Германии. Выявлено и несоблюдение ассортиментных перечней товаров.

Установлены факты превышения розничных цен на товары по сравнению с ценами, действовавшими на 18 декабря 2014 года. В магазине "Хоздвор" (ЧТУП "Грищенко и К", Минский район), расположенном на трассе Минск — Москва, цены на отдельные товары, в том числе отечественные, увеличились на 35%, в магазине "Кенгуру" (ООО "Волшебное детство", Витебск) рост цен на товары детского ассортимента достигал 30%.

Как уже сообщалось, на 5 января была приостановлена работа 38 магазинов. Большинство из них уже открыто после устранения выявленных нарушений.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. По итогам проверок, проведенных в праздничные дни, Министерство торговли на срок от 7 до 15 дней приостановило деятельность 10 объектов торговли,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика