Новую редакцию закона о госзакупках разрабатывают в Беларуси. 21.by

Новую редакцию закона о госзакупках разрабатывают в Беларуси

19.01.2015 15:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новую редакцию закона о государственных закупках разрабатывают в Беларуси. Об этом сообщил начальник управления государственных закупок Министерства торговли Павел Жуковский сегодня во время брифинга "Новации в законодательстве о госзакупках", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Павла Жуковского, некоторые нормы действующего в Беларуси закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" не соотносятся с требованиями международного договора о ЕАЭС и указа №657 от 31 декабря 2014 года "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2013 г. №590".

"Согласно поручению правительства создана рабочая группа, которая работает над новой редакцией закона, регулирующего сферу госзакупок", - сказал начальник управления.

"Документ должен быть внесен на рассмотрение в Палату представителей до 1 апреля 2015 года, - добавил Павел Жуковский. - Планируется, что с 1 января 2016 года у нас уже будет закон, который позволит решить все спорные вопросы и привести процедуру госзакупок на территории республики в соответствие с нормами, прописанными в договоре о ЕАЭС".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Павла Жуковского, некоторые нормы действующего в Беларуси закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)" не соотносятся с требованиями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика