Налоговая инспекция установила у жительницы Гомеля превышение расходов над доходами в миллиард рублей. 21.by

Налоговая инспекция установила у жительницы Гомеля превышение расходов над доходами в миллиард рублей

29.01.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 28 января. За 2014 год налоговыми органами Гомельской области выявлено 649 физических лиц, скрывающих свои доходы и уклоняющихся от уплаты налогов. Всего по результатам проведенных в 2014 году проверок истребованных налоговыми органами Гомельской области деклараций о доходах и имуществе в бюджет дополнительно поступило более 2,3 млрд. рублей.

При этом за указание в представленных декларациях о доходах и имуществе неполных или недостоверных сведений 209 физических лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа более чем на 173 млн. рублей.

Как сообщает пресс-центр ИМНС по Гомельской области, при проведении контрольных мероприятий была установлена жительница Гомеля, которая приобрела с аукциона земельный участок для строительства дома. Стоимость участка превысила 3 млрд. рублей. В отношении гражданки было принято решение об истребовании декларации о доходах и имуществе. По результатам проверки установлено превышение расходов над доходами в размере 1 млрд. рублей, с которого исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в 94,6 млн. рублей. Доначисленная сумма поступила в бюджет в полном объеме.

Была также истребована декларация о доходах и имуществе у гражданина, который при незначительном доходе перевозил через государственную границу 41 тыс. евро. По результатам проверки декларации установлено превышение расходов над доходами, с которого исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в 40,1 млн. рублей.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 28 января. За 2014 год налоговыми органами Гомельской области выявлено 649 физических лиц, скрывающих свои доходы и уклоняющихся от уплаты налогов. Всего по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика