Минск имеет все предпосылки стать крупным деловым центром европейского значения - иностранный застройщик. 21.by

Минск имеет все предпосылки стать крупным деловым центром европейского значения - иностранный застройщик

11.03.2015 11:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск имеет все предпосылки стать крупным деловым центром европейского значения, что открывает большие возможности для инвестиций в недвижимость. Такое мнение высказал заместитель директора ИООО "Зомекс Инвестмент" Гэри Бурроуз во время открытия организованного компанией белорусского стенда на международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит 10-13 марта во Франции в Каннах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Ярким подтверждением сказанному является бурное развитие Минска в последние годы", - подчеркнул представитель "Зомекс Инвестмент", входящего в группу компаний "Дана Холдингс" - одного из крупнейших застройщиков в Беларуси.

В качестве примеров Гэри Бурроуз привел перспективные проекты, которые "Дана Холдингс" реализует в Минске в настоящее время. В частности, это многофункциональный жилой комплекс "Маяк Минска" - суперсовременный квартал, который строится в престижном районе белорусской столицы, на территории, прилегающей к зданию Национальной библиотеки Беларуси. Хорошо известен инвесторам, в том числе и за пределами страны, проект "Минск-Мир", включающий деловой центр, административно-коммерческий комплекс "Золотые облака", спортивно-развлекательный, торгово-культурный комплекс, многофункциональный развлекательный центр с гостиницей, офисами и подземной стоянкой, многофункциональный центр, спортивные сооружения, паркинги.

"И этот перечень далеко не исчерпывающий, - сказал Гэри Бурроуз. - Уверен, в Минске каждый может найти проект в соответствии со своими критериями и целями".

Группа компаний "Дана Холдингс" представляет Беларусь на выставке коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM во Франции в Каннах с момента своего основания - 2008 года.В этом году компания "Зомекс Инвестмент" традиционно подготовила посвященный Беларуси стенд, где презентованы не только проекты холдинга, но и возможности строительной отрасли республики в целом. Во время работы выставки был организован прием с участием посла Беларуси во Франции Павла Латушко, который рассказал об инвестиционном потенциале и привлекательности нашей страны.

Презентованные на белорусском стенде проекты уже обратили на себя внимание потенциальных инвесторов и партнеров, сообщил Гэри Бурроуз. "Мы планируем ряд переговоров, которые, надеемся, смогут привлечь дополнительное финансирование и новых участников на белорусский рынок недвижимости", - заметил он.

Международная инвестиционно-строительная группа компаний "Дана Холдингс" (Швейцария) представлена в Беларуси тремя основными подразделениями: ИООО "Зомекс Инвестмент", ИООО "Дана Астра" и СООО "Белинте-Роба". Является одним из крупнейших белорусских застройщиков. Группа компаний строит в Минске многофункциональные комплексы "Маяк Минска", "Минск-Мир", "Вивальди", "Чайковский", "Рахманинов" и другие. В настоящий момент портфель инвестиционных и строительных проектов "Дана Холдингс" включает в себя более 9 млн кв.м недвижимости общей стоимостью $27 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентованные на белорусском стенде проекты уже обратили на себя внимание потенциальных инвесторов и партнеров, сообщил Гэри Бурроуз. "Мы планируем ряд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика