"Банк ВТБ" установил корреспондентские отношения с банками из 52 стран. 21.by

"Банк ВТБ" установил корреспондентские отношения с банками из 52 стран

12.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 марта. Активное использование возможностей группы ВТБ, представленной на территориях стран Европы, СНГ, Азии и Африки, позволило ЗАО "Банк ВТБ (Беларусь)" установить корреспондентские отношения более чем с 380 банками из 52 стран. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Начальник группы "Финансовые институты" Ирина Пантелеева отметила: "Прочные позиции группы ВТБ на международном рынке банковских услуг позволяют ЗАО "Банк ВТБ (Беларусь)" использовать сеть высококлассных и надежных банков-корреспондентов, входящих в крупнейшие банковские группы Европы, Азии и Северной Америки".

По ее словам, "Банк ВТБ" имеет возможность финансировать импорт товаров и услуг из большинства стран — торговых партнеров Беларуси, в том числе под гарантии национальных экспортных страховых агентств (ЭСА) с применением конкурентоспособных ставок привлечения средств на срок до 10 лет. Также банк осуществляет постфинансирование на краткосрочной основе экспортных аккредитивов, открытых зарубежными банками в пользу как клиентов ЗАО "Банк ВТБ (Беларусь)", так и клиентов других белорусских банков.

"Банк ВТБ" оказывает кредитным организациям и финансовым компаниям услуги, связанные с управлением ликвидностью, торговым и структурным финансированием, депозитарным обслуживанием и инвестиционными продуктами.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 марта. Активное использование возможностей группы ВТБ, представленной на территориях стран Европы, СНГ, Азии и Африки, позволило ЗАО "Банк ВТБ (Беларусь)"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика