Банк БелВЭБ намерен привлечь целевое фондирование ряда российских банков под проекты предприятий Беларуси. 21.by

Банк БелВЭБ намерен привлечь целевое фондирование ряда российских банков под проекты предприятий Беларуси

12.03.2015 18:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Банк БелВЭБ намерен привлечь целевое фондирование ряда российских банков под проекты предприятий Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Банка БелВЭБ.

В разработке несколько проектов по открытию российским Внешэкономбанком кредитных линий Банку БелВЭБ для финансирования белорусских предприятий с целью оплаты за продукцию российских производителей с использованием механизма субсидирования процентных ставок. Кроме того, банк работает над реализацией ряда проектов с привлечением целевого фондирования иных российских банков под страховое покрытие экспортного страхового агентства России (АО "Эксар"), отметили в пресс-центре.

В 2014 году общий объем российско-белорусских интеграционных сделок, профинансированных Банком БелВЭБ, составил 37,9 млрд российских рублей в эквиваленте (на 11,6% больше, чем в 2013-м). Доля интеграционных сделок в финансировании корпоративных клиентов банка за прошлый год достигла 43,1%. По сравнению с 2013 годом она увеличилась на 3,3 процентных пункта. Финансирование интеграционных проектов в основном осуществлялось за счет привлеченных ресурсов Внешэкономбанка. Так, его ресурсы были привлечены для фондирования кредитных сделок ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ", ОАО "Белгорхимпром", ОАО "БелАЗ" и других предприятий.

Кредиты с привлечением фондирования Внешэкономбанка могут получить организации, реализующие крупные проекты, связанные с модернизацией производства, повышением энергетической эффективности, предусматривающие закупку высокотехнологичных товаров и услуг в России, а также поставку сюда на экспорт произведенной высокотехнологичной продукции. Содействие реализации российско-белорусских интеграционных проектов является одним из приоритетов кредитной политики Банка БелВЭБ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В разработке несколько проектов по открытию российским Внешэкономбанком кредитных линий Банку БелВЭБ для финансирования белорусских предприятий с целью оплаты...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика