Минторг напоминает о грядущем запрете на оказание бытовых услуг без включения в соответствующий реестр. 21.by

Минторг напоминает о грядущем запрете на оказание бытовых услуг без включения в соответствующий реестр

04.05.2015 21:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли напоминает, что для осуществления деятельности по оказанию бытовых услуг субъекты предпринимательской деятельности обязаны зарегистрироваться в государственном информационном ресурсе "Реестр бытовых услуг Республики Беларусь", сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Елена Малиновская.

Предельный срок обязательной регистрации в реестре истекает менее чем через месяц. "С 1 июня 2015 года запрещается оказывать бытовые услуги без включения в реестр бытовых услуг", - подчеркнула пресс-секретарь.

По состоянию на 1 мая в государственном информационном ресурсе "Реестр бытовых услуг Республики Беларусь" зарегистрированы 6554 субъекта, оказывающие бытовые услуги, независимо от количества оказываемых видов бытовых услуг. "Субъектами хозяйствования может оказываться один или несколько видов бытовых услуг. Если учитывать субъектов по конкретным видам оказываемых услуг (например, только парикмахерские услуги или только услуги автосервиса), то в реестре на 1 мая зарегистрировано 7525 субъектов", - пояснила Елена Малиновская.

Заявления для включения сведений в реестр можно подать на бумажном носителе путем личного обращения, по почте либо в виде электронных документов через единый портал электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы. Плата за включение сведений в реестр бытовых услуг, внесение изменений и (или) дополнений в сведения, включенные в этот реестр, или за их исключение, а также за выдачу свидетельства о включении в реестр бытовых услуг не взимается.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предельный срок обязательной регистрации в реестре истекает менее чем через месяц. "С 1 июня 2015 года запрещается оказывать бытовые услуги без включения в реестр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика