Нацбанк снижает ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков. 21.by

Нацбанк снижает ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков

30.05.2015 14:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 мая. 1 июня ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков снижаются с 35 до 33% годовых, ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности банков — с 20 до 18% годовых. Такое решение принято комитетом по монетарной политике Национального банка.

Как пояснили в главном банке страны, основанием для принятия решения о снижении процентных ставок по инструментам регулирования ликвидности банков явилась фактически складывающаяся динамика потребительских цен и промежуточного ориентира монетарной политики — средней широкой денежной массы, которые свидетельствуют о достижимости цели по инфляции на 2015 год (18% +/- 2 процентных пункта).

При этом сформировалась тенденция на снижение процентных ставок на межбанковском рублевом рынке, а также заявленных банками ставок в ходе проведенных в мае аукционных операций Нацбанка по размещению краткосрочных облигаций. В рамках вступившей в силу системы регулирования ликвидности это позволяет снизить процентные ставки и по постоянно доступным инструментам, отмечает регулятор.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 мая. 1 июня ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков снижаются с 35 до 33% годовых, ставки по постоянно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика