Натуральный и экологичный фасад дома. 21.by

Натуральный и экологичный фасад дома

08.06.2015 16:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Качественное и эффективное утепление фасадов является актуальной темой. Важно не только придать красивый внешний вид зданию, но и обеспечить энергосбережение и теплосбережение помещения. Бережливое отношение к энергоресурсам, экономия средств на обогрев и поддержание комфортного микроклимата здания, вот приоритетные направления развития строительных технологий. Грамотное утепление фасадов помогает сократить расходы на отопление, препятствует появлению температурных трещин, сырости в стенах, росту плесени и грибов, появлению коррозии и конденсата. Именно поэтому в последнее время многие заказчики и строители выбирают экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ в качестве главного теплоизоляционного материала. Например, в Махачкале полным ходом идет строительство жилого многоквартирного дома. Площадь фасада составляет 900 квадратных метров. Основными требованиями к утеплителю являются требования прочности, легкости и энергоэффективности.

В качестве нужного решения выбрана система утепления конструкции мокрого штукатурного фасада и теплоизоляции цоколей. Основанием такой системы могут быть несущие, самонесущие и навесные стены из монолитного железобетона, каменных и армокаменных кладок. Базовый штукатурный слой играет защитную роль по отношению к внешним механическим и погодным воздействиям. В данной системе в качестве теплоизоляции применяется XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO. Это и неудивительно, ведь материал обладает широким спектром достоинств.

Важным преимуществом экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO является практически нулевой коэффициент водопоглощения. Данный эффект обеспечивается за счет замкнутой ячеистой структуры материала. Не более 0,2 процента по объему. Благодаря этому свойству материал не впитывает и не накапливает воду, а значит, не теряет своих свойств при переходе температуры через ноль. Кроме того данное свойство абсолютно исключает возможность образования конденсата внутри утеплителя. Следовательно, стены здания надежно защищены от образования плесени и грибков.

Обязательно нужно помнить, что при утеплении фасада экструзионным пенополистиролом необходимо предусмотреть слой пароизоляции, в качестве которой могут выступать как специальные пароизоляционные пленки, так и простые виниловые обои или акриловая краска. Также нельзя забывать про вентиляцию и регулярную проветриваемость, которые обеспечат помещению надежную защиту от образования конденсата.

Не менее значимой характеристикой XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO является низкая теплопроводность, которая способствует поддержанию комфортной температуры в помещении на протяжении всего года, а также сокращению затрат на обогрев дома. Благодаря минимальной теплопроводности, всего 0,029 ватт на метр на градус, утеплитель будет препятствовать теплообмену между помещением и внешней средой. Таким образом в холодное время года жильцы смогут экономить средства на обогреве помещения, а в жаркие периоды в здании будет поддерживаться комфортная прохладная температура.

Долговечность и стабильность теплотехнических характеристик есть залог надежной защиты здания на долгие годы. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO не оседает со временем, не меняет геометрию, не теряет прочность и обеспечивает вандалоустойчивость фасада. Удобство монтажа обеспечивает быстрое и качественное утепление фасада. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO легко монтируется и не требует специальной квалификации рабочих. Легкие плиты экструзионного пенополитирола позволяют ускорить процесс монтажа и облегчить вес конструкции.

Экологически чистый утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO безопасен для здоровья и жизни человека при монтаже и дальнейшей эксплуатации. Данный факт подтвержден многочисленными сертификатами качества, а также добровольной сертификацией Листок Жизни. Для утепления фасадов здания компания ТехноНИКОЛЬ выпустила специальный продукт XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO FAS с фрезерованной поверхностью и микро-канавками.

Новая технология фрезерования плит, осуществляемого в заводских условиях, обеспечивает максимально возможное сцепление со штукатурными составами без увеличения их расхода. Кроме того, специальный утеплитель для фасадов ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO FAS обеспечивает сокращение временных и трудовых затрат на обработку материала.

В случае отсутствия специализированных фрезерованных плит фасады можно утеплять экструзионным пенополистиролом ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO. В этом случае их необходимо предварительно подготовить, удалив верхний защитный слой материала ножовкой или металлической щеткой для создания шероховатой поверхности и улучшения сцепления со штукатурными составами.

В качестве финишного покрытия в системе утепления фасада с помощью XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO выступает декоративная штукатурка, структура, то бишь, рисунок которой определяется размером и формой зернистого наполнителя, используемым инструментом, а также методами нанесения.

Система мокрого штукатурного фасада с утеплителем XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO отличается надежностью и долговечностью, легко выдерживает воздействие природных катаклизмов, обеспечивает надежность и вандалоустойчивость фасада здания. Но самое главное, эта система экологична и безопасна для здоровья будущих жителей дома.

www.tn.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Качественное и эффективное утепление фасадов является актуальной темой. Важно не только придать красивый внешний вид зданию, но и обеспечить энергосбережение и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика