Минское предприятие "Минотор-Сервис" представит на форуме в РФ "Армия-2015" ряд своих новых разработок. 21.by

Минское предприятие "Минотор-Сервис" представит на форуме в РФ "Армия-2015" ряд своих новых разработок

13.06.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. УП "Минотор-Сервис" представит на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" в подмосковной Кубинке 16—19 июня свои новые разработки.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, минское предприятие покажет универсальное высокоскоростное бронированное гусеничное шасси 778, предназначенное для использования в качестве базы для специальных (военных) машин различного назначения, в том числе взамен легкого многоцелевого гусеничного шасси МТ-Лбу, а также машину радиоэлектронной борьбы Kiwi, предназначенную для поиска, обнаружения и радиоподавления линий радиосвязи УКВ-диапазона, работающих на фиксированных частотах и в режиме программной перестройки рабочей частоты как на стоянке, так и во время движения. Станция смонтирована на базе унифицированного быстроходного гусеничного шасси 3Т. Установленные на шасси дизельный двигатель, автоматическая коробка передач и гидрообъемный механизм поворота обеспечивают высокие скоростные и маневренные характеристики, легкость и простоту управления.

Кроме того, "Минотор-Сервис" представит перспективную разработку — мобильный, выполненный на базе шестикатковой машины 3Т, противотанковый ракетный комплекс ПТРК "Москит", предназначенный для поражения неподвижных и движущихся наземных целей от современной бронетанковой техники с динамической защитой брони до оборонительных сооружений, низколетящих вертолетов и маломерных надводных кораблей в любое время суток и при неблагоприятных погодных условиях на местности с любым рельефом. Особенностью комплекса является возможность наведения ракеты на цель с закрытых позиций.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. УП "Минотор-Сервис" представит на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" в подмосковной Кубинке 16—19 июня свои новые разработки. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика