Российские братья-миллиардеры Ананьевы организовали Беларусбанку кредит на 203 млн евро. 21.by

Российские братья-миллиардеры Ананьевы организовали Беларусбанку кредит на 203 млн евро

10.07.2015 18:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Промсвязьбанк, один из крупнейших частных банков России, выступил организатором синдицированного кредита Беларусбанку на общую сумму 203 миллиона евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского банка.

Договор между банками был подписан на международной конференции в Санкт-Петербурге. Промсвязьбанк выступил уполномоченным ведущим организатором сделки, также уполномоченными банками выступили Альфа-банк и Новикомбанк. Всего в синдикат вошло 16 банков-кредиторов, в том числе из России (Транскапиталбанк, банки Глобэкс, Уралсиб и др.) и Казахстана. Также в синдикате участвует итальянский банк Intesa.

"Размер синдиката стал рекордным в истории банковской системы Республики Беларусь, а его условия – наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году", - заявил председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик.

В беседе с журналистами он рассказал, что синдицированный кредит предоставлен Беларусбанку на полгода и будет использован на проекты в нефтехимической, нефтеперерабатывающей и машиностроительной отраслях. Прогноз по чистой прибыли Беларусбанка на 2015 год составляет около 150 миллионов долларов по МСФО, что примерно сопоставимо с прибылью прошлого года, добавил Писарик, сообщает РИА "Новости".

По данным РИА "Рейтинг", по состоянию на 1 апреля Промсвязьбанк занимал 11-е место среди российских банков с активами в размере 1,126 триллиона рублей. Его основными владельцами являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, состояние которых "Форбс" оценивает в 1,25 млрд долларов. Сегодня подтвердилась информация о том, что Промсвязьбанк присоединит Первобанк Леонида Михельсона, еще одного "форбса", предправления и акционера НОВАТЭКа. Акционеры Первобанка получат более 5% акций Промсвязьбанка.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cиндицированный кредит предоставлен Беларусбанку на полгода и будет использован на проекты в нефтехимической, нефтеперерабатывающей и машиностроительной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика