EPAM Systems вошел в топ-100 самых быстрорастущих компаний мира. 21.by

EPAM Systems вошел в топ-100 самых быстрорастущих компаний мира

02.09.2015 13:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Один из крупнейших резидентов белорусского Парка высоких технологий EPAM Systems заняла 59-е место в рейтинге Fortune 100 Fastest Growing Companies.

Об этом говорится на официальном сайте американского делового журнала Fortune. Рейтинг Fortune 100 Fastest Growing Companies составляется на основе данных о росте выручки, стоимости акций и совокупном трехлетнем обороте компаний.

Это первое попадание белорусской компании в список ста наиболее быстрорастущих компаний от Fortune. Декрет №12 «О Парке высоких технологий» был подписан в 2005 году, в 2006-м были приняты первые четыре резидента ПВТ (EPAM Systems, ЧУП «Сакрамент ИТ», ИТ СООО «Системные технологии», СП ЗАО «Научсофт»).

В настоящее время в ПВТ зарегистрировано 147 резидентов. На 1 января 2015 года общая численность работающих в парке превышала 20 тыс. человек. Около 90% производимого здесь программного обеспечения экспортируется — около 40% поставляется в США и Канаду, 48% — в страны Европы, 12% — в Россию и СНГ.

EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области ИТ-консалтинга в Центральной и Восточной Европе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Один из крупнейших резидентов белорусского Парка высоких технологий EPAM Systems заняла 59-е место в рейтинге Fortune 100 Fastest Growing Companies.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика