Беларусь и Болгария обсудили торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество. 21.by

Беларусь и Болгария обсудили торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество

26.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 сентября. 24—25 сентября в Минске состоялось 5-е заседание белорусско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, болгарскую — заместитель министра экономики Даниэла Везиева.

Как сообщает пресс-служба МИД, в рамках пленарного заседания стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах экономического, научно-технического, инвестиционного сотрудничества.

Главы делегаций приняли участие в открытии Белорусско-болгарского делового форума, приуроченного к работе Комиссии.

По результатам достигнутых договоренностей сторонами подписан итоговый протокол, в котором определены направления сотрудничества на следующий год. Кроме того, в рамках Комиссии подписаны межведомственные соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта, о сотрудничестве в области сельского хозяйства, а также Меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством по инвестициям и приватизации Республики Беларусь и Болгарским агентством по инвестициям.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 сентября. 24—25 сентября в Минске состоялось 5-е заседание белорусско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика