Таунхаусы "Боровляны-2": 6 сблокированных квартир в престижном квартале по цене $1100 за один кв.м. 21.by

Таунхаусы "Боровляны-2": 6 сблокированных квартир в престижном квартале по цене $1100 за один кв.м

21.10.2015 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

"Боровляны-2" расположены в 6 км от МКАД по логойскому направлению в одноименной деревне на ул. Университетской. Участок окружен сосновым лесом и вереницей коттеджей-дворцов. Ближайшая необходимая инфраструктура — в соседних Боровлянах. Относительно недалеко от "Боровлян-2" находится остановка общественного транспорта, на которой можно сесть на автобусы нескольких маршрутов и маршрутное такси. Кроме того, на участке будет создана детская площадка, а в одном из встроенных помещений комплекса расположится магазин. 







Шесть домов соединены между собой не линейно, а полукругом. Наш экскурсовод Сергей Дремов, управляющий компанией заказчика "ГросИнвестСтрой" объяснил, что таунхаусы образуют полукруг для закрытия внутреннего пространства от потоков ветра, что обеспечит комфортное пребывание на участке даже в ветреную погоду. 

Так как возведение домов только началось, мы увидели лишь строящиеся первые этажи. Все дома будут двухуровневыми и без цокольного этажа. В каждом из них будет встроенный гараж, а также парковочное место рядом с домом. Кроме этого предусмотрена гостевая парковка на 6 машиномест.  




На первых этажах квартир будут расположены кухня, гостиная, санузел, холл, техническое помещение с индивидуальной котельной. На втором этаже — три спальни и один санузел. Квартиры сдаются с черновой отделкой, в которую входит стандартный набор: оштукатуривание стен, стяжка полов, проведение коммуникаций. Отметим, что таунхаусы "Боровляны-2" строятся из газосиликатных блоков. Выбор в пользу блоков застройщик сделал не случайно. Как пояснил Сергей Дремов, блоки обладают высоким уровнем звукоизоляции по сравнению с другими схожими по плотности стеновыми материалами. Также это энергосберегающий материал — большое количество маленьких пор в блоках позволяют им изолировать тепло в 6-10 раз лучше, чем обыкновенный бетон или кирпич. 







Застройщик планирует ввести в эксплуатацию все дома во втором квартале 2016 года. Одна квартира уже куплена, еще две — забронированы. Три дома ждут своих хозяев. Стоимость одного кв.м, как мы уже писали — $1100, но по мере готовности будет расти и цена .        



— Фасады мы решили оформить в светлые тона, не отходя от классического стиля. Нам необходимо было вписать таунхаусы в существующий контекст, то есть оформить дома так, как и большинство коттеджей вокруг.

Почему таунхаусы, а не коттеджи? Потому что многие современные люди не хотят жить в отдельном доме с участком, за которым нужно ухаживать. Они хотят жить за городом, но в формате квартиры. Мы построим всего шесть квартир, люди не будут мешать друг другу.

Наши таунхаусы претендуют на звание премиум-класса, соответственно, мы видим наших покупателей людьми такого же уровня, это не просто жилье, а обособленная среда обитания определенной группы людей одного достатка, социального уровня, образа жизни, — рассказал Сергей Дремов. 






Что ж, престижный район сулит высокие цены. Малое количество домов также обязывает платить за комфорт. За квартиру в таунхаусе "Бровляны-2" вам придется выложить как минимум $215 тыс. плюс затраты на ремонт. Комплекс выигрывает расположением недалеко от столицы и наличием рядом всех необходимых объектов инфраструктуры, а также состоятельными соседями.

Фото: Феликс Сиваков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы завершаем цикл материалов о минских и пригородных таунхаусах самым молодым проектом — "Боровляны-2". Всего месяц назад на небольшой территории началось...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика