Минсельхозпрод повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию. 21.by

Минсельхозпрод повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию

23.10.2015 16:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 октября. Минсельхозпрод повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию, сообщили в ведомстве.

Так, с 22 октября цена 1 кг сухого обезжиренного молока, сухого молочного продукта, молочно-сывороточного концентрата жирностью до 1,5% выросла до 155 российских рублей (+3,3%), 1 кг сухого цельного молока жирностью 25%, сухого молочного продукта жирностью выше 1,5% — до 175 российских рублей (+2,9%), 1 кг масла жирностью 82,5% — до 215 российских рублей (+2,3%).

На остальные виды продукции цены не изменились.

Предыдущее повышение минимальных рекомендуемых экспортных цены на молочную продукцию произошло 14 сентября.

Как пояснили в Минсельхозпроде, минимальные рекомендуемые экспортные цены устанавливаются рабочей группой в течение нескольких лет. С декабря 2014 года они определяются не только в российских рублях, как ранее, но и в долларах США.

Рабочая группа создана распоряжением премьер-министра от 19 июня 2009 № 63р "О создании рабочей группы для ежедневного мониторинга реализации молочной продукции на внутреннем и внешнем рынках".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 октября. Минсельхозпрод повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию, сообщили в ведомстве. Так, с 22 октября цена 1 кг сухого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика