С минской фирмы, на территории которой хранилось 28 дорогих авто, будет взыскана их стоимость, машины возвратят владельцам. 21.by

С минской фирмы, на территории которой хранилось 28 дорогих авто, будет взыскана их стоимость, машины возвратят владельцам

24.11.2015 17:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 ноября. Экономический суд Минска 24 ноября вынес решение по делу минского предприятия за нарушение правил торговли и оказания услуг населению (ч. 4 ст. 12.17 КоАП), выразившееся в незаконном хранении с целью реализации 28 автомобилей.

Как сообщила БелаПАН представитель суда Светлана Талан, с учетом обстоятельств дела, характера совершенного административного правонарушения, экономический суд наложил на предприятие административное взыскание в виде штрафа в размере 20 базовых величин, что составляет 3,6 млн. рублей, с взысканием 16,8 млрд. рублей, составляющих стоимость этих автомобилей. Арест с машин снят. Они будут переданы владельцам — физическим лицам.

Напомним, в начале ноября минская милиция объявила о том, что сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Заводского РУВД столицы и сотрудниками инспекции по налогам и сборам Московского района был установлен факт незаконного хранения с целью реализации 28 автомобилей.

Оперативники выяснили, что все машины были привезены из США и хранились в одной из столичных организаций по улице Нововиленской в ожидании покупателей. Клиентам предлагались как новые авто, так и с пробегом в Минске и Москве. Этим занимался 47-летний директор организации. Сотрудники милиции в ходе проверки указанные автомашины изъяли. Их общая стоимость — около 17 млрд. рублей.

В отношении руководителя был составлен протокол по ч. 4 ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 ноября. Экономический суд Минска 24 ноября вынес решение по делу минского предприятия за нарушение правил торговли и оказания услуг населению (ч. 4 ст. 12.17...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика